Anti LSZH Microduct cavo a fibre ottiche UV di G652D 1550nm

Informazioni di base
Luogo di origine: La CINA
Marca: DAWNERGY
Certificazione: CE/TELCORDIA
Numero di modello: GJFXZY-6G.652D
Quantità di ordine minimo: 100km
Imballaggi particolari: Tamburo di legno
Tempi di consegna: 10-20 giorni del lavoro
Termini di pagamento: T/T, L/C, D/A, D/P
Capacità di alimentazione: 10,000KM AL GIORNO
Prodotto: Cavo ottico condotta dell'interno/all'aperto Guaina esterna: LSZH, giallo, anti-UV
application: Condotta dell'interno/all'aperto No. di fibra per tubo: 6
Evidenziare:

Cavo a fibre ottiche di LSZH Microduct

,

cavo a fibre ottiche di 1550nm Microduct

,

Cavo ottico della condotta di DAWNERGY

Fibre dell'interno/all'aperto G652D GJFXZY-6G.652D del cavo ottico 6 della condotta
 

IdentificazioneGJFXZY-6G.652D
ApplicazioneCavo ottico condotta dell'interno/all'aperto
Configurazione
  • Tubo sciolto con le 6 fibre massime per tubo, riempito di composto tissotropico
  • Membro di forza: Filato di vetro ed acqua che bloccano filato
  • Guaina esterna: LSZH, giallo, anti-UV
Gamma di temperature

Conservazione e trasporto

-20 a +60°C

Installazione

-20 a +60°C

Operazione

-20 a +60°C

NormeIEC 60793-1, IEC 60793-2, IEC 60794-3-10
Specificazione no.GL20200825323
Riferimento del clienteNorma comune
  1. Dimensioni
Numero delle fibre 6
Fibre sciolte dei tubi x 1x6
Tubi/manichini sciolti 1/0
Diametro esternomillimetro6.0±0.5
Pesochilogrammo45±15%

Nota: lo spessore della guaina non considerare la parte del ripcord, le dimensioni ed i valori senza tolleranze sono i valori nominali

  1. Proprietà meccaniche
Carico di tensione di massimo A breve termine: 600N; a lungo termine: 200N 
Schiacciamento cm resistenza/10 A breve termine: N 1000; a lungo termine: 200N
Raggio di piegamento (installazione) 20x cavo Ø
Raggio di piegamento (operazione) 10x cavo Ø

Vedi il punto 6: Metodi di prova

  1. Marcatura

Anti LSZH Microduct cavo a fibre ottiche UV di G652D 1550nm 0

  1. Fibra ottica
Norma ITU-T G.652D
Ottico

Attenuazione della fibra
. cablato

@ 1310 nanometro

≤0.36 dB/km

@ 1550 nanometro

≤0.22 dB/km

Diametro di campo di modo (microfarad)9,2 µ m@1310nm del ± 0,4
Lunghezza d'onda zero della dispersione1300~1324 nanometro
Pendio zero della dispersione∙km del ² di ≤0.092 ps/nm
Dispersione di modo di polarizzazione (PMD)≤0.2 ps/√km
Lunghezza d'onda di taglio del cavo≤1260 nanometro
GeometricoDiametro esterno245 µm del ± 10
Diametro del rivestimento125 µm del ± 1,0
Il centro/errore placcato di concentricitàµm ≤0.6
Non circolarità del rivestimento≤ 1.0%
MeccanicoTensione di prova≥0.69 Gpa

 

  1. Metodi di prova
ProvaCircostanzeCriteri di accettazione

Resistenza alla trazione
IEC 60794-1-2 E1

Resistenza alla trazione: vedi il punto 3
Lunghezza del campione: ≥ 50 m., durata: 1 min

  • Fibra strain≤0.6%
  • △α ≤0.1dB durante la prova
  • Nessun danno

Resistenza di schiacciamento
IEC 60794-1-2 E3

Schiacciamento: vedi il punto 3
Durata della prova: 1 min, numero della prova: 3

  • △α ≤0.05dB dopo la prova
  • Nessun danno

Impatto
IEC 60794-1-2 E4

Energia di impatto: 5 J
R = 300 millimetri, numero dei posti/prove: 3

  • △α ≤0.1dB durante e dopo la prova
  • Nessun danno

Torsione
IEC 60794-1-2 E7

Lunghezza del campione: 2 m.
± 180°, 5 cicli

  • △α ≤0.1dB durante e dopo la prova
  • Nessun danno

Curvatura ripetuta
IEC 60794-1-2 E6

Raggio di piegamento: 20x cavo Ø
25 cicli

  • Nessun danno

Riciclaggio di temperatura
IEC 60794-1-2 F1

-20℃→ +60℃
12 ore ad ogni punto, 2 cicli

  • △α≤0.15 dB/km e reversibile
  • Nessun danno

Penetrazione dell'acqua
IEC 60794-1-2 F5

Lunghezza del campione: 3 m.
Altezza della colonna di acqua: 1 m.
Durata della prova: 24 h

  • Nessuna perdita dell'acqua

Tutte le misure ottiche a 1550nm (G652D) o a 1300 nanometro (OM2/OM3/OM4)

  1. Logistica
Tipo di cavo

Lunghezza

Tolleranza

4km

-5%/+5%

Anti LSZH Microduct cavo a fibre ottiche UV di G652D 1550nm 1

D*d*B nel cm

GJFXZY-6G.652D

A tamburo

Dimensioni

Peso

Compensato adatto a stoccaggio dell'interno

75*35*57cm

200kg

Dimensioni compreso protezione. I valori indicativi, realmente hanno consegnato le dimensioni del tamburo ed i pesi possono deviare. Estremità di cavo sigillata con i cappucci
 

Dettagli di contatto
Peter Bi

Numero di telefono : 0086 21 67877780

WhatsApp : +008615002176701