Il salto dell'aria cabla i 12 - 144 CENTRI GCYFTY

Informazioni di base
Luogo di origine: La CINA
Marca: DAWNERGY
Certificazione: CE/TELCORDIA
Numero di modello: GCYFTY
Quantità di ordine minimo: 100km
Imballaggi particolari: Tamburo di legno
Tempi di consegna: 10-20 giorni del lavoro
Termini di pagamento: T/T, L/C, D/A, D/P
Capacità di alimentazione: 10,000KM AL GIORNO
Prodotto: Il salto dell'aria cabla i 12 - 144 CENTRI Fibra: G657A1
Guaina esterna: HDPE O PA Applicazione: Condotta ed antenna
membro di forza centrale: FRP (forse con lo strato del PE) Metropolitana: Metropolitana sciolta
No. di fibra per tubo: 12-144
Evidenziare:

Cavo a fibre ottiche G657A1

,

Cavo a fibre ottiche di DAWNERGY

,

Cavo aereo della fibra ottica dell'HDPE

Il salto dell'aria cabla i 12 - 144 CENTRI GCYFTY

 

Fibra ottica (G.657A1)

Caratteristiche Unità Valori specificati
Caratteristiche ottiche
Tipo di fibra   Singolo modo, silice verniciata
Attenuazione @1310nm dB/km ≤0.38
@1550nm ≤0.28
Lunghezza d'onda zero della dispersione nanometro 1300~1324
Pendio zero della dispersione ps/(nm2.km) ≤0.092
Λcc di lunghezza d'onda di taglio del cavo nanometro ≤1260
Diametro di campo di modo (microfarad) @1310nm μm 8.6±0.4
@1550nm 9.6±0.5
Caratteristiche geometriche
Diametro del rivestimento μm 125.0±0.7
Non circolarità del rivestimento % ≤0.7
Diametro ricoprente μm 245±10
Errore di concentricità rivestimento/ricoprire μm ≤12.0
Il centro/errore concentricità del rivestimento μm ≤0.5
Ricciolo (raggio) m. ≥4
Caratteristiche meccaniche
Prova di prova fuori linea N ≥8.6
  % ≥1.0
  kpsi ≥100
Attenuazione indotta dipendenza di piegamento dB di dB di dB di dB

≤0.25

≤1.0

≤0.75

≤1.5

10 giro, diametro di Æ30mm 1550nm
1625nm
1 giro, diametro di Æ20mm 1550nm
1625nm

La dipendenza della temperatura ha indotto l'attenuazione

-60℃~ +85℃ @ 1310 & 1550nm

 

dB/km

≤0.05

 

 

 

Cavo ottico

Un'identificazione di 12/24/36/48/72/96/144 delle fibre e dei tubi sciolti dell'amplificatore

No. del tubo sciolto 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Colore del tubo sciolto Blu Arancia Verde Brown Ardesia Bianco Rosso Nero Giallo Viola Rosa Acqua
12F 12B6a1 Naturale Naturale Naturale Naturale Naturale / / / / / /
Riempitore Riempitore Riempitore Riempitore Riempitore
24F 12B6a1 12B6a1 Naturale Naturale Naturale Naturale / / / / / /
Riempitore Riempitore Riempitore Riempitore
36F 12B6a1 12B6a1 12B6a1 Naturale Naturale Naturale / / / / / /
Riempitore Riempitore Riempitore
48F 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 Naturale Naturale / / / / / /
Riempitore Riempitore
72F 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 / / / / / /
96F 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 / / / /
144F 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1 12B6a1
Il codice colore delle fibre all'interno di ogni tubo: blu, arancio, verde, marrone, ardesia, naturale, rosso, nero, giallo, viola, rosa e acqua.

 

 

Prestazione meccanica principale

 

Tipo di cavo

Tensione (n) Schiacciamento (N/100mm)
A breve termine Lungo termine A breve termine Lungo termine
GCYFTY 0.5G 0.15G 450 150

 

Diametro e peso

 

 

Tipo di cavo

 

Struttura di cablaggio

Diametro esterno

(±0.3) millimetro

Approssimativamente peso

kg/km

GCYFTY-12/24BB6a1 1+6 4,9 21,0
GCYFTY-36/48/72BB6a1 1+6 4,9 20,0
GCYFTY-96BB6a1 1+8 5,8 29,0
GCYFTY-144BB6a1 1+12 7,0 44,0

 

Prestazione meccanica ed ambientale fisica

Prova Norma Valore specificato Criteri di accettazione

 

 

Tensione

 

 

IEC 60794-5

Diametro dei tamburi del mandrino: ≥

30*OD

Lunghezza della prova: ≥50m

Velocità del dispositivo di trasferimento:

10mm/min

Carico: vedi la clausola 3,2

Durata: 1 min

Tensione a breve termine: Ogni fibra nel tasso dell'allungamento del cavo dovrebbe essere di meno di 0,3%, l'attenuazione supplementare dovrebbe essere più di meno di 0.1dB, dopo che la tensione ha cancellato, nessuno sforzo visibile è rimanere.

Tensione a lungo termine: La fibra ottica non avrà attenuazione supplementare visibile.

Schiacciamento

 

IEC 60794-5

 

Carico: vedi la durata di clausola 3,2: 1 min

A breve termine: Δ α <0>

cancellata, la fibra ottica non avrà

l'attenuazione supplementare visibile è rimanere. Lungo termine: La fibra ottica avrà no

attenuazione supplementare visibile.

Piegamento ripetuto

 

IEC 60794-5

Diametro della puleggia: Numero 20×OD delle curvature: 25 volte

Carico: 25N

La fibra ottica non avrà rimanente supplementare visibile ed il conduttore

non sarà fenduto.

 

Torsione

 

IEC 60794-5

Carico assiale: 40N

Distanza fra il morsetto di rotazione e fisso: 1m

Numero delle rotazioni: 5 volte

Angolo delle rotazioni: ±180°

 

La fibra ottica non avrà attenuazione supplementare visibile è rimanere ed il conduttore non sarà fenduto.

Riciclaggio di Temperatur e IEC 60794-5 -20℃~+60℃, 2 cicli Δα<0>

 

Coefficiente dinamico di attrito

 

/

 

/

μ≤0.20

Piegamento minimo

Raggio

 

IEC 60794-5

Elettricità statica: dinamica 10D: 20D Il conduttore non sarà fenduto.
Penetrazione dell'acqua

 

IEC 60794-5

 

Campione 1m, acqua 1m, 1h

 

Nessuna perdita dell'acqua

 

 

 

Dettagli di contatto
Peter Bi

Numero di telefono : 0086 21 67877780

WhatsApp : +008615002176701